Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 17:28

Итальянцы выращивают на балконах овощи

В условиях продовольственного и экономического кризиса все больше итальянцев предпочитают вести собственное приусадебное хозяйство, говорится в докладе Итальянской ассоциации сельхозпроизводителей Coldiretti.

Эксперты организации подчеркивают, что миллионы жителей Апеннин теперь посвящают свое свое время выращиванию овощей и фруктов - четыре из десяти итальянцев.

"Сад-огород" держит один из четырех итальянцев от 25 до 34 лет, и с возрастом интерес к земледелию увеличивается - это занятие нравится почти половине людей за 65 лет.

Приусадебные хозяйства итальянцы организуют не только на земельных участках, но и на обычных балконах и террасах на крыше. Наибольшей популярностью у жителей Апеннин пользуется выращивание зеленого салата: не только потому, что его легко разводить, но и потому, что урожай можно собрать уже через несколько недель после высадки, сообщает ICTV

Сейчас вы читаете новость «Итальянцы выращивают на балконах овощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть