Ексклюзивы
пятница, 14 ноября 2008 16:53

Испанский Робин Гуд раздает молодым квартиры

Испанский Робин Гуд планирует продать тысячи квартир молодым и разведенным по себестоимости.  С того момента как застройщик Жозе Мерино объявил о своем намерении продать 2.000 дешевых квартир тому, кто первый подаст заявление, в Фюенлабради на юге Мадрида появился палаточный городок желающих получить жилье. 

Километровая очередь из тентов свидетельствует о сильном желании испанцев иметь собственные дома даже в период кредитного кризиса, когда получение ипотеки, даже если ты будеш меньше платить за нее, все же есть большим вызовом. Цены на жилье в Испании снижаются очень медленно, так как владельцы недвижимости готовы скорее удерживать свои квартиры, чем дешево распродавать их. Поэтому недвижимость для испанской молодежи все еще недоступна. 

Однако безумие в Фюенлабради напоминает сон. Дома Мерино еще не построены. Он даже не имеет земли под застройку. Мэр города Манюел Роблс предостерегает молодежь не строить пустые надежды и считаться с фактами. 

Квартиры, которые планирует построить Мерино, будут стоить 120.000 и 168.000 евро каждая, цены, которые не очень отличаются от цен квартир уже имеющихся в продаже в Фюенлабради. 

Завтра в 10 утра Жозе Мерино начнет регистрировать будущих членов кооператива, каждый из которых должен внести в управленческий фонд 120 евро, а затем ожидать. Только люди возрастом от 18 до 35, или разведенные, которые не имеют собственного жилья, могут записываться, сообщает The Independent.
Сейчас вы читаете новость «Испанский Робин Гуд раздает молодым квартиры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть