Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 18:03

Хмельницкие гаишники подменяли черниговских

С 10 января в течение месяца области обмениваются экипажами дорожно-патрульной службы. Сейчас семь черниговских работают на Ивано-Франковщине. На Черниговщину приехали гаишники из Хмельницкого. Отличить их можно по цифрам "23" на номерных знаках служебных машин (Черниговщина — "25"). Ездят хмельницкие гаишники только на иномарках, черниговские — на " жигулях".

Вторник, восемь вечера. На Красной площади скопилось с полдесятка иномарок. Водители доказывают инспекторам, что они ничего не нарушали. Те не реагируют, спокойно пишут протоколы.

Заместитель командира взвода сопровождения управления ГАИ в Хмельницкой области Владимир Харов, 40 лет, останавливает черную " мазду". Девушка-водитель не понимает, почему ее остановили. Стоя возле инспектора, минут десять пытается кому-то дозвониться. Не помогло. Протокол составили.

— В Чернигове работать легче, потому что никакие высокие чины или "крутые" нам не указ. Нарушил — отвечай, — говорит Владимир Харов. — А вообще местные водители от хмельницких отличаются только тем, что говорят преимущественно на русском. Самые большие нарушения: создание аварийных ситуаций, непропускание пешеходов, обгон. Составили семь протоколов на пьяных водителей.

— А взятки вам уже предлагали? — интересуюсь.

— Вон тот мужчина, который ехал через площадь на машине с прицепом, предложил мне пять гривен. Я на него протокол составил. Он обиделся.

Сначала гаишники из Хмельницкого поселились в отеле "Градецкий". Но там в номерах температура +5°С. Пришлось переселиться в более теплую гостиницу профсоюзов.

Сейчас вы читаете новость «Хмельницкие гаишники подменяли черниговских». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть