Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2008 10:21

Грузовые перевозчики грозятся перекрыть центр Киева

Грузовые перевозчики грозятся перекрыть центр Киева

Автоперевозчики не намерены выполнять решение Киевской городской государственной администрации о запрете грузовикам заезжать в город, которое вступит в силу 1 мая.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава Регионального совета участников Ассоциации международных автоперевозчиков (АсМАП) в Киевской области Валерий Черненко.

"Существуют международные конвенции, есть законы о международном движении, и не имеет права любой чиновник принимать такие решения, идущие вразрез с международными соглашениями и конвенциями, поэтому мы выполнять это решение не будем", - заявил он.

В.Черненко также добавил, что данное решение не завизировано Госкомпредпринимательства, Минюстом и ГАИ. "Поэтому, если это случится, то мы поведем грузовики самым коротким путем через Киев - а самый короткий путь, вы сами знаете, у нас через центр", - отметил В.Черненко.

В свою очередь, глава представительства Госкомпредпринимательства в Киеве Виталий Апостолов отметил, что комитет не согласовал данное распоряжение киевских властей. "Это распоряжение нами опротестовано - мы направили соответствующие письма в Минюст и в органы Госавтоинспекции о том, что оно незаконно", - сказал он.

Напомним, что Киевская горгосадминистрация выдала распоряжение "О дополнительных мерах по благоустройству движения грузового автотранспорта в городе Киеве", которым с 1 мая предусмотрен запрет заезда в Киев грузового транспорта общей массой свыше 4,5 тонны с 7.00 до 20.00.

Распоряжением также предусматривается, что движение транзитного грузового транспорта по территории города будет осуществляться с 20.00 до 7.00 только по отдельным улицам и площадям.

В то же время, разрешен заезд грузового транспорта со скоропортящимся грузом в центральную часть города с 20.00 до 7.00, сообщает Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Грузовые перевозчики грозятся перекрыть центр Киева ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть