Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 16:50

Грузия официально разорвала дипотношения с Россией

Грузия официально разорвала дипотношения с Россией
В МИД Грузии вечером во вторник советнику-посланнику Андрею Смага была передана нота с уведомлением о разрыве дипломатических отношений между двумя странами.

"С моей точки зрения, это еще одна ошибка с грузинской стороны, которая никак не способствует урегулированию проблемы, которая существует здесь", – сказал Смага журналистам после церемонии вручения ноты.

"Со среды посольство России в Грузии перестает функционировать как посольство", – отметил он, добавив, что "дальше юристы обсудят, когда сотрудники посольства и члены их семей должны покинуть страну, решить все имущественные и хозяйственные вопросы". "Не думаю, что это будет долго продолжаться", – сказал он.

До последнего момента посольство России в Грузии продолжало работу.

После прекращения дипотношений Грузии и России в Москве останутся работать три грузинских дипломата – консул и два вице-консула. Все остальные грузинские дипломаты, которые сейчас работают в грузинском посольстве в Москве, вернутся в Тбилиси, сообщили в МИД Грузии, сообщает "Новости-Грузия".

Сейчас вы читаете новость «Грузия официально разорвала дипотношения с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть