По словам активистов оппозиции, напавшие были одеты в штатскую и полицейскую форму. Пострадали пять участников акции оппозиции. Представители оппозиции также заявили, что трое участников акции были увезены в неизвестном направлении, полиция не подтверждает факт задержания.
Лидеры оппозиции расценили случившееся как провокацию со стороны властей. Кроме того, они потребовали обнародовать видеоматериалы с расположенных по периметру резиденции видеокамер.
"Случившееся – давление на участников мирной акции", - заявил прибывший к месту событий Народный защитник Грузии Созар Субари.
МВД Грузии пока не комментировало последние события.
Ровно неделю назад аналогичный инцидент произошел у здания Госканцелярии – группы неизвестных в течение дня несколько раз громили "город камер".
Начиная с середины апреля противники Саакашвили установили по Тбилиси около 500 камер, сделанных на железной основе с веревочными прутьями. Тюремные камеры, по замыслу оппозиции, символизируют "превращение Грузии в полицейское государство".
В течение нескольких недель камерами была занята центральная площадь столицы - площадь Свободы, оппозиция разблокировала ее на прошлой неделе. Теперь же камеры убраны с территории на проспекте Руставели, прилегающей к гостинице "Тбилиси Мэрриот" и первой школе. "Город камер" остается только у здания парламента, сообщает Новости-Грузия.




















Комментарии