Об этом в Кременчуге заявил автор законопроекта, председатель парламентского Комитета, по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.
"Принятию данного закона мы снимем с Министерства внутренних дел взяточноемкие функции. Это станет своеобразной профилактикой коррупции", - считает народный депутат.
По его мнению, нужно лишать государство "тех корыт, которые она вокруг себя настроила для того, чтобы влезать в карманы граждан, брать у них деньги и отбирать время".
Гриценко призвал Министерство внутренних дел во главе с Юрием Луценком не поддавать жесткой критике предложеный им законопроект, ведь сотрудники МВД - тоже простые водители, и не всегда будут носить погоны.
"Пусть они подумают о себе как о гражданах, которые тоже не хотели бы чувствовать унижения от государства", - призвал народный депутат.
"Поскольку профильный комитет поддержал законопроект относительно отмены государственного техосмотра авто, убежденны, парламент его поддержит даже вопреки негативной позиции МВД", - отметил автор законопроекта.
Благодаря принятию законопроекта относительно отмены техосмотра будет упрощена процедура контроля за техническим состоянием транспортных средств, упорядочена плата за него, освободятся миллионы часов рабочего времени у автовладельцев и сотрудников ГАИ, а также сузятся возможности для коррупции.
























Комментарии
1