Ексклюзивы
вторник, 04 декабря 2007 09:13

Хозяин бара расстрелял посетителей: 1 убит, двое ранены

В Челябинской области России владелец бара "Три танкиста" подозревается в расстреле посетителей. В результате погиб один уроженец Таджикистана, а двое его земляков ранены.

В настоящий момент областная милиция ведет розыск предполагаемого убийцы.

Причиной стрельбы стал конфликт между владельцем бара и одним из пострадавших. Неделю назад хозяин бара вызвал частное такси, которым управлял иностранный гражданин. За услуги пассажир платить отказался и избил водителя.

Развязка случилась 30 ноября. "В тот злополучный день таксист оказался в баре "Три танкиста" и в его владельце узнал своего обидчика", - пояснили в прокуратуре. С расположенного рядом рынка шофер позвал своих земляков, после чего "предложил хозяину бара выяснить отношения".

Однако предприниматель "зашел на кухню бара, вооружился" и лишь после этого "вышел к таджикам". После расстрела преступник с места преступления скрылся. Оружие, из которого велась стрельба, не установлено.

Возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 (убийство), ст.30 ч.3 и ст.105 ч.2 п."а" УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Расследованием занимается следственный отдел по Тракторозаводскому району города Челябинска, передает "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «Хозяин бара расстрелял посетителей: 1 убит, двое ранены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть