Ексклюзивы
четверг, 05 февраля 2009 13:51

Главному редактору "Эхо Москвы" угрожали топором

Главному редактору "Эхо Москвы" угрожали топором
Главный редактор известной радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов был в шоке, когда пришел 5 февраля ночью домой.

Рядом с квартирой, расположенной в одном из домов в Потаповском переулке, Алексей Алексеевич обнаружил... кусок бревна с воткнутым в него топором! Шокированный журналист стал оглядываться по сторонам и увидел, что к шахте лифта приклеена пластилином и скотчем видеокамера. Объектив был направлен на дверь квартиры 53-летнего главреда.

Скорее всего угроза связана с профессиональной деятельностью

- Приезжайте, тут непонятно что творится, - пытаясь сохранять спокойствие, Алексей Венедиктов продиктовал милиционерам адрес. - Я пришел около полуночи домой, а тут топор...

На место зловещего происшествия тут же выехала следственная группа во главе с начальником отдела угрозыска ОВД по району Басманный. По предварительной версии милиции, угрозы, скорее всего, связаны с профессиональной деятельностью Венедиктова.

- Алексей сегодня улетел в командировку, - рассказала испуганная супруга журналиста Елена. - Вы знаете, об этом происшествии я не могу ничего сказать - пусть он сам расскажет...

Алексей Венедиктов - известный российский журналист, главный редактор и ведущий передач радиостанции "Эхо Москвы", президент телекомпании "Эхо-ТВ" - родился 18 декабря 1955 года в Москве.

После окончания исторического факультета МГПИ в 1978 году в течение 20 лет преподавал историю в московской школе N 875. На радиостанции "Эхо Москвы" работает с августа 1990 года. Начинал с должности газетного обозревателя и корреспондента, затем стал политическим обозревателем, возглавил информационную службу. В феврале 1998 года был избран на пост главного редактора радиостанции.

Алексей Венедиктов является лауреатом премии "Золотое перо России" и премии имени Артема Боровика. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, отмечен наградой за высокий профессионализм и личное мужество при работе в горячих точках, кавалер французского ордена Почетного легиона.

По материалам Life.ru, Topnews

Сейчас вы читаете новость «Главному редактору "Эхо Москвы" угрожали топором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть