Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2007 08:47

Главный медик Москвы выгнал из клиники больного ребенка

Пережив 50-градусный мороз на высоте 10 000 метров, Андрей Щербаков не смог растопить холодных сердец столичных врачей, решившихся выставить за порог больницы ребенка с обмороженными руками.

В родной Перми Андрею грозит ампутация кистей рук, вина за которую фактически может лечь на руководителя Департамента здравоохранения Москвы Андрея Сельцовского.

Вчера состоялся консилиум, на котором пермские медики решили пока воздержаться от ампутации кистей 15 летнего Андрея Щербакова и попытаться остановить гангрену без хирургического вмешательства.

Провинциальные врачи делают все возможное, чтобы предотвратить ампутацию. Но они не дают гарантий, что смогут спасти жизнь подростка без ампутации.

Пермские врачи удивляются бесчеловечности людей, выдворивших тяжело больного мальчика из столичной клиники.

Чем известен Андрей Сельцовский, кроме своего заслуженного отца, военного хирурга Петра Сельцовского?

Скандалы, разгоравшиеся вокруг экс-министра Михаила Зурабова, его благополучно миновали. На все вопросы москвичей, обеспокоенных ситуацией в сфере здравоохранения города, Сельцовский всегда отвечал, что Москву катаклизмы обошли стороной. Однако 5 лет назад главный медик столицы уже дал повод посмотреть на себя по-другому – "Норд-Ост". Тогда штурм на Дубровке унес жизни 128 заложников. Большая часть которых, по мнению ряда экспертов, погибла из-за несвоевременно оказанной медицинской помощи, отвечал за которую Андрей Сельцовский.

Кстати, особая роль Сельцовскому принадлежит и в введении полисов обязательного медстрахования, которые, как оказалось, легко решают судьбу "немосквичей", оказавшихся на больничной койке в столице России. Атрибута бездушной медицины, для которой не существует больного ребенка. А есть только прописка. Твой День.

Сейчас вы читаете новость «Главный медик Москвы выгнал из клиники больного ребенка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть