Ексклюзивы
среда, 16 января 2008 19:24

Фидель Кастро признал, что не может выступать на публике по состоянию здоровья

ФидельКастро пока не располагает необходимой физической формой, чтобы выступать перед публикой. В этом признался сам кубинский лидер в очередной статье в местной прессе.

"Я пока не располагаю необходимыми физическими возможностями, чтобы лично выступать перед жителями муниципии, где меня выдвинули кандидатом на предстоящие в будущее воскресенье выборы в парламент", - отмечает Кастро в статье. Он заверяет, что занимается в данный момент тем, чем может: пишет.

Напомним, в конце прошлого года Кастро выдвинут кандидатом в депутаты от одной из муниципий восточного города Сантьяго-де-Куба. Выборы в Национальную ассамблею народной власти состоятся 20 января.

Участие кубинского лидера в избирательном процессе открывает ему потенциальную возможность вновь занять пост председателя Госсовета - высшего органа исполнительной власти, члены которого назначаются на Кубе из состава депутатов парламента.

Кастро выступил также с обращением к "молодым кубинцам-революционерам". Он советует добиваться "максимальной требовательности и дисциплины", а также "избегать властных амбиций, самолюбия и самодовольства".

Кубинский лидер уже больше 17 месяцев не появляется на публике, а с марта 2007 года начал публиковаться в местной прессе, написав с тех пор более 60 статей. Ни в одной из них он не сообщил о своих планах по возвращению к руководству страной, однако в конце прошлого года упомянул в письменном послании, что не собирается всю жизнь "держаться за власть и тем более закрывать дорогу более молодым деятелям", передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Фидель Кастро признал, что не может выступать на публике по состоянию здоровья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть