Ексклюзивы
вторник, 02 августа 2011 09:45

Facebook заплатит 500 $ за найденные ошибки в системе безопасности

Facebook заплатит 500 $ за найденные ошибки в системе безопасности

Социальная сеть объявила о запуске программы вознаграждения для тех, кто находит ошибки, связанные с безопасностью ее сервиса. Плата начинается от 500 долларов США и идет в комплекте с обещанием не преследовать хакеров по закону.

Вознаграждение за найденный баг в Facebook в размере от 500 долларов могут получить только те эксперты по безопасности, которые следуют правилам социальной сети касательно раскрытия чувствительной информации. То есть, проще говоря, не говорят о найденной уязвимости до тех пор, пока инженеры Facebook не закроют брешь.

Представитель Facebook официально заявил, что дыры, связанные с безопасностью, — а именно за них станет платить Facebook — закрываются компанией в течение суток после обнаружения. Хакерам-разработчикам также позволят создавать тестовые учетные записи в социальной сети и официально обещают не преследовать их по закону.

До сих пор программа программа Facebook по работе с хакерами не предлагала материального вознаграждения. Все, на что мог надеется эксперт — это упоминание на Facebook White Hats, а в единичных случаях, как это случилось с известным профессионалом в области взлома iPhone, PlasyStation 3 и нахождения дыр в разных веб-проектах Джорджем "geohot" Хотцем, и работу в компании.

Первой из крупных технологических компаний еще в 2004 году плату за найденные уязвимости в продуктах стала предлагать Mozilla. В прошлом году к ней также присоединилась Google, готовая отдать вплоть до 3000 долларов США за обнаруженную ошибку в Chrome. Среди веб-сервисов до сих пор никто официально не платил за найденные ошибки, так что и тут Facebook стал первым.

Сейчас вы читаете новость «Facebook заплатит 500 $ за найденные ошибки в системе безопасности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть