Ексклюзивы
понедельник, 29 ноября 2010 14:29

Эстонец сделал мебель из морских мин (ФОТО)
8

Фото: Device

Эстонский дизайнер Мати Кармин разработал мебель из морских мин в стиле "стимпанк".

Мины, из которых Мати Кармин собрал свои творения, были оставлены Балтийским флотом в 1990-х на территории Эстонии. В советские времена там, в городе Палдиски, располагался учебный центр атомных подводных лодок. После того, как советская армия покинула Эстонию, немало использованных, пустых мин было оставлено на заброшенном заводе, на острове Найссаар, сообщает Руформатор.

Именно эти пустые мины и послужили для дизайнера источником вдохновения и рабочим материалом. Из них созданы и кушетки, и кровати, и туалет, и даже детская коляска. На данный момент цена на такую оригинальную мебель не оглашается, но она точно будет распродаваться.

Ранее Gazeta.ua сообщала, что в Альпах открывается отель в стиле куклы Барби. Хозяин отеля Grand Hotel Savoy в своем заведении решил сделать акцент на всемирно известной кукле и распахнуть двери гостиницы, где номера будут выполнены в стиле ее домика. Отдых в номере такого типа будет доступен в апреле следующего года. Номера выполнены в розовом цвете и обставлены в стиле игрушечного домика. На стенах отеля висят изображения знаменитой куклы.

Сейчас вы читаете новость «Эстонец сделал мебель из морских мин (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть