
Министерство здравоохранения Украины призвало граждан страны воздержаться от курения электронных сигарет. Ученые предупреждают, что эффективность таких сигарет еще не доказана.
Электронные сигареты не является лекарственным средством, несмотря на то, что их производители позиционируют свою продукцию именно так, заявил заведующий сектором контроля за табаком Украинского института стратегических исследований МОЗ Украины Константин Красовский.
"Ни одна фирма не пыталась получить разрешение Минздрава. Они зарегистрированы как девайс, т.е. машинки", - подчеркнул Красовский.
В Минздраве есть вопросы и к техническим характеристикам электронных сигарет.
"Они могут подтекать, нельзя проконтролировать, сколько никотина вдыхает человек", - отметил эксперт и добавил, что в некоторых странах электронные сигареты, как и их реклама, запрещены, а в Украине пока этого нельзя сделать юридически.
Дилеры и реализаторы электронных сигарет заявили, что негативные заявления Минздрава о электронных сигаретах распространяются с подачи табачных компаний, которые хотят устранить растущую конкуренцию.
Первые электронные сигареты появились в Украине в 2008 году. В основном их ввозили из Европы и Китая.
Зарубежные ученые заявляли о вреде электронных сигарет еще в 2008 году.
Комментарии
3А шо тут закликати?? Потрібно взяти та зробити.
Президент.То тільки гарант Конституції. Законодавець то НАРОД.
Для Визволення Тимошенко потрібно просто провести РЕФЕРЕНДУМ. І все .Підписів на проведення потрібно 3000000. Минулого року Сеня вже щось там збирав. Але в конкретній ситуації жоппозиції тяжкувато відкрутитись. Та далі БРЕХАТИ.Юлі волю.
Тупорылые продажные ублюдки по приказу еврея Бжезинского развалили СССР и пошли в Европу. Уже 25 лет бредет в Европу продажное стадо, а европейцы придумывают все новые условия, чтобы не пустить к еврокорыту 45 млн нищебродов. Но хохлы согласны освободить Юлю и посадить Витю! Их главная цель- еврокорыто, все остальное пофигу!
сплошная срань и ненависть! кто что хочет конкретно? и кто за что готов ответить? моя политика не трогай меня и я не трону тебя !
укр, почитай "бесы" Федора Достоевского, посмотри в зеркало, и найди 10 отличий.
130, ну почему же пополам? свiдомых ничтожное меньшенство, только воняют они много, через жидомасонские сми со всего мира и изнутри страны! У Лукашенка их столько же в процентном соотношении, но у батьки реальная демократия и сми выражают все же мнение большинста, а не упырей!!!
Гришка, ты тот ещё СВИДОМИТ!
Такой умный. Хорошо разбираешься в жидомасонах.
Ну чем не фашист. По-чём своих убивал?
Душа твоя гнилая полицаем работала на стороне фашистов(100%инфа).
А сейчас эТо дерьмо коменты оставляет, будьте осторожны на улице.
а в рассіі єсьть свідоміти?
Браття козацького РОДу - не спішіть лаяти один одного, нас не так вже й багато щоб чубатитись!
Найперше - УКРАЇНЕЦЬ, а тоді вже - свідомий, сталініст, анархіст, піаніст, шахтар чи академік!
Гриша.
Я відповів на твоє запитання?
бандерасты, у нас Христос Воскрес! а у вас Бесовское отродье в тюряге канает...Бесы вы нечистые - сгиньте!!!
Сначала ознакомлю тебя :
Банде?рівці — спочатку члени Організації Українських Націоналістів Революційної, яку очолював Степан Бандера. Зараз — означення тих українських націоналістів що вважають себе послідовниками ОУНР. Часто хибно вживається для означення всього українського націоналізму як сучасного, так і минулого.
Иисус бы не одобрел, то что ты здесь пишешь.
Он не был фашистом в отличие от тебя.
І тобі, брате - доброго здоров'я, святкового настрою та допомоги Небес!
111ЗАЧЕМ СВИНЬЮ-ТО ОБИДЕЛ?
читаю и ху...ю от комментариев! помоему уже давно пора уКраину разделить напополам! на западной части ваша власть а на нашей части наша. может мы и будем кормить бандитов и воров но по крайней мере мы не будем вас кормить и будем говорить на своем языке.
А москалики, все равно, все пиндерасты и лохи !
ВОЛЮ ТИМОШЕНКО! ТОГО, хто дав розпорядження на увязнення НАШОГО ЛІДЕРА -ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ ТИМОШЕНКО, на його РІДНУ ПАРАШУ! ЗЕКИ не ПРОЙДУТЬ! ШАПКИ ЗНІМАТЬ - ЦЕ не ПРЕЗИДЕНТСЬКА СПРАВА!!
ЯК КРИМІНАЛЬНИЙ ЗЛОЧИНЕЦЬ (ШАПКИ РОЗБОЄМ ЗНІМАВ!!!!!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) став ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАЇНИ!!!!!" ЦЕ - ГАНЬБА! Це- ганьба ВО ВІКИ ВІКІВ! ГАНЬБА , можливо, менше ГАНЬБИ НІКЧЕМНОГО ТРУТНЯ псевдотруєного РЯБОГО ющенка!
ющенко, ЗДОХНИ!! ТИ - ГАНЬБА України!