Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 10:09

Экс-премьер Таиланда отверг обвинения в коррупции

Бывший премьер Таиланда Таксин Чинават на заседании суда отверг все обвинения в коррупции. Об этом в среду сообщает агентство AFP.

Адвокат Чинавата, Пичит Чеунбан, выразил уверенность в том, что он и его подзащитный смогут ответить на все возникающие у оппонентов вопросы и докажут несправедливость обвинений. При этом недавно полученное экс-премьером разрешение временно покинуть Таиланд для решения деловых вопросов на территории Великобритании, по мнению адвоката, не станет помехой для судебного разбирательства. Суд согласился, что присутствие Чинавата на всех судебных заседаниях, где слушается его дело, не является обязательным.

Сообщается, что во время судебного заседания в зале присутствовали сотни сторонников бывшего премьера.

Напомним, что Таксин Чинават был свергнут с поста премьера в сентябре 2006 года в результате военного переворота. Экс-премьер бежал в Великобританию, после чего ему заочно предъявили обвинения в коррупции. В феврале 2008 года Чинават вернулся на родину. По возвращении его сразу же доставили в суд, однако скоро отпустили под залог в 267 тысяч долларов. Вскоре Чинават попросил разрешения на месяц вернуться в Соединенное Королевство, обосновав свою просьбу необходимостью уделять больше внимания принадлежащему ему футбольному клубу Manchester City. Суд счел возможным пойти навстречу бывшему премьеру, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Экс-премьер Таиланда отверг обвинения в коррупции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть