Ексклюзивы
четверг, 22 марта 2007 11:43

Египет запретит полеты российских Ил-86 из-за шума

Авиационные власти Египта запретят полеты самолетов Ил-86. Запрет введут в соответствии с разделом "Защита окружающей среды" авиационной конвенции Египта. По словам египетских чиновников, Ил-86 превышает утвержденные нормативы по шуму.

Просьбу заморозить решение по перспективам Ил-86 объясняют тем, что российские власти опасаются срыва туристического сезона. Египетское направление – одно из самых популярных среди российских туристов. А на Ил-86 приходится существенный объем перевозок пассажиров в рамках чартерных рейсов в Египет и Турцию. В результате отмены полетов Ил-86 цены на чартеры в Египет вырастут на 10–15%.

Самолет Ил-86 – первый российский широкофюзеляжный лайнер на 350 мест. Первый опытный полет Ил-86 совершил 22 декабря 1976 года. В 1980 году завершились сертификационные испытания, и в конце декабря самолет выполнил первый регулярный рейс. Самолет предназначен для эксплуатации на авиалиниях средней протяженности.

Сейчас Ил-86 считается устаревшим. Авиакомпании стали делать ставку на иностранные лайнеры. "Аэрофлот" начал программу по выводу Ил-86 из своего парка с ноября 2006 года. Несколько лет лайнерам запретили летать в страны Европейского союза, пишет "Взгляд".

Сейчас вы читаете новость «Египет запретит полеты российских Ил-86 из-за шума». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть