Ексклюзивы
среда, 30 января 2008 09:50

Джулиани выйдет из президентской гонки и поддержит Джона Маккейна

Республиканский кандидат, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани объявит в среду о выходе из президентской гонки, а также о решении поддержать кандидатуру своего соперника и лидера этой гонки, сенатора-республиканца Джона Маккейна, сообщила телекомпания Си-эн-эн со ссылкой на источники в окружении Джулиани и Маккейна.

Ожидается, что заявление о выходе из гонки и поддержке Маккейна Джулиани сделает в штате Калифорния, где вечером в среду пройдут телевизионные дебаты между кандидатами-республиканцами.

Предстоящее заявление Джулиани подтвердили телекомпаниям Эн-би-си и Эй-би-си и высокопоставленные источники в окружении бывшего нью-йоркского мэра.

Обращая внимание на длинную речь, с которой Джулиани выступил после объявления предварительных итогов голосования во Флориде, телекомпания Эй-би-си расценила ее как "прощальное заявление" этого кандидата.

Источники в окружении Маккейна сообщили также, что сенатор просит Джулиани присоединиться к его избирательной кампании и выступать в качестве его представителя на предвыборных мероприятиях в ключевых штатах.

Известно, что Маккейн и Джулиани поддерживают между собой хорошие личные отношения.

По данным американских СМИ, Джулиани, в отличие от своих соперников, сделал главную ставку на "праймериз" в штате Флорида и 22 штатах, где промежуточные выборы пройдут в "супервторник" 5 февраля, но его третий результат во Флориде практически сводит на нет все дальнейшие усилия Джулиани в президентской гонке, поэтому бывший мэр Нью-Йорка принял решение прекратить борьбу.

У республиканцев в штате Флорида к этому часу обработаны результаты голосования на 91% избирательных участков, которые показывают, что сенатор Джон Маккейн набирает сейчас 36% голосов. На втором месте находится его главный соперник, бывший губернатор штата Массачуссетс Митт Ромни (31%). Бывший мэр Нью-Йорка, как уже было отмечено, занимает третье место с 15% голосов, на четвертом - бывший губернатор штата Арканзас Майк Хаккаби (14%), сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Джулиани выйдет из президентской гонки и поддержит Джона Маккейна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть