Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 11:42

Двух российских воров в законе депортировали из Украины

Из Украины депортированы два российских "вора в законе" Камо С. и Вардана А. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по вопросам борьбы с организованной преступностью МВД Украины.

По данным пресс-службы, неоднократно осужденных граждан Российской Федерации Камо С. (1961 г.р.), известного в криминальном мире по кличке "Камо", и Вардана А. ( 1962 г. р.), криминальная кличка "Бдже", задержали в Киеве в ходе спецоперации.

По информации оперативников, оба прибыли в Украину, чтобы провести под Киевом международную "сходку" "воров в законе" для восстановления влияния на преступную среду и с целью перераспределения сфер криминального бизнеса.

Сегодня оба задержанных, по решению Голосеевского отдела регистрации граждан, депортированы в Российскую Федерацию с запретом въезда в Украину сроком на 5 лет.

Как напомнили в ГУБОП, Камо С. уже задерживали в Украине в конце 2006 года крымские стражи порядка за незаконное хранение наркотиков. Тогда Киевский райсуд г. Симферополя привлек иностранца к административной ответственности в виде штрафа и на основании ст. 32 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" выдворил его за пределы Украины, с запрещением въезда на 5 лет.

В целом, по данным пресс-службы ГУБОП МВД, в начале 2007 года "в поле зрения оперативников ГУБОП МВД Украины находилось 15 "воров в законе". Влияние подавляющего большинства из них сведено на нет: они осуждены или оставили территорию Украины, или отказались от "воровского" статуса", пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Двух российских воров в законе депортировали из Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть