Ексклюзивы
понедельник, 21 июля 2008 16:34

Жена заказала киллера для своего мужа, с которым прожила 12 лет

Правоохранители предупредили уже четвертое в этом году заказное убийство на Буковине. На прошлой неделе во время расчета за якобы выполненный заказ было арестовано 31-летнею черновчанку, которая заказала убийство своего 38-летнего мужа, с которым находилась в браке 12 лет и имела общую 11-летнюю дочку.

Об этом сообщил 21 июля на пресс-конференции первый заместитель начальника УМВД в Черновицкой области, начальник криминальной милиции Ярослав Козак.

Оперативную информацию о том, что одна из жительниц Черновцов ищет исполнителей заказного убийства стражи порядка получили в начале июля. Оперативники установили лицо заказчицы и лицо, против которого должно было быть направлено покушение, а также подготовили круг "исполнителей".

Заказчица на протяжении двух недель вела с "исполнителями" торги о размере оплаты за выполненный заказ, способ его выполнения и форму представления об этом доказательств. В ходе этих переговоров она добилась уменьшения суммы с 1,5 тысяч до тысячи долларов и решила, что можно ограничиться нанесением мужу серьезных телесных повреждений, которые бы приковали его к кровати, - перелом позвоночника, конечностей.

Во время представления доказательств "выполненного заказа" и расчета с "исполнителями" женщину задержали. Теперь она находится в СИЗО. Ее ожидает наказание - лишение свободы от 7 до 10 годов.

По словам Ярослава Козака, ее муж был частным предпринимателем и занимался реализацией запчастей на Калиновском рынка. Жена помогала ему в ведении этого бизнеса. Семья не имела материальных проблем, проживала в двухкомнатной квартире, владела автомашиной. Соседи хорошо отзываются об этой семье, утверждают, что никаких ссор у них не было. Свекровь также ничего не может плохого сказать о своей невестке. Для мужа сообщения о том, что его заказала жена стало шоком.

Сама подозреваемая утверждает, что пошла на преступление из корыстных побуждений - хотела после смерти мужа переписать на себя двухкомнатную квартиру и реализовать ее. За предыдущими выводами, женщина психических отклонений не имеет. Окончательные выводы о том, что же стало причиной этого преступления, установит следствие.

Как сообщил Ярослав Козак, с начала года это уже четвертое заказное преступление с покушением на жизнь на Буковине. В трех предыдущих случаях их заказчиков также было разоблачено, а само преступление предупреждено. Так, в апреле э.г. женщина заказала облить серной кислотой невесту своего сына, в мае сосед из-за плохого отношения заказал нанести тяжелые телесные повреждения своему соседу, в июне - работник казино заказал похищение любимой и часть обещанных денег дал, когда увидел результаты работы - фотографии с якобы окровавленной девушкой. Во всех этих случаях заказчики разоблачены, а сами преступления предупреждены, сообщает ЗІК

Сейчас вы читаете новость «Жена заказала киллера для своего мужа, с которым прожила 12 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть