Ексклюзивы
вторник, 12 декабря 2017 11:16

Древние обряды гадания на Андрея

Завтра, 13 декабря, праздник Андрея Первозванного. В народе говорят, что в ночь на Андрея происходят мистические вещи. В ночь с 12 на 13 декабря девушки, чтобы узнать свое будущее, устраивали гадания. Говорят, что во время гадания можно получить ответ на многие вопросы.

Gazeta.ua нашла секреты Андреевского зимнего гадания на суженого.

Гадание на имя будущего мужа

Вечером на Андрея напишите на отдельных бумажках 11 мужских имен. Одну бумажку оставьте пустой. Перед сном положите мешочек с именами под подушку. Утром выньте одну из бумажек. Какое имя выпадет - так будут звать будущего мужа. Если бумажка пустая - судьба желает оставить имя в тайне.

Автор: patrioty.org.ua
 

Узнать имя мужа можно утром 13-го декабря. Выйдите на улицу и спросите, как зовут первого встречного мужчину. Какое имя он назовет - так будут звать суженого.

Возможность увидеть лицо своего суженого

Увидеть образ своего суженого можно в зеркале. Для этого два зеркала нужно поставить друг против друга. В центре них - три зажженные свечи. В полночь выключите свет. Сядьте лицом к зеркалам. Молча вглядывайтесь в коридор со свечами. В нем должен появиться суженый.

Автор: kp.ua
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 гаданий на Маланку

Увидеть лицо будущего мужа можно во сне. Перед сном поставьте под кровать стакан воды. Сверху положите деревянную дощечку. После этого попросите суженого перевести вас через мостик.

Существует еще один вариант гадания во сне. Положите под подушку свой гребень. Перед сном попросите суженого прийти во сне расчесать волосы.

Когда выйдете замуж

Если на Андреевскую вечеринку собралось много незамужних девушек, можно гадать на сапогах. Каждая берет свое сапог. Переставляете их от стены к порогу. Чей сапог "дойдет" первым - и девушка первой станет на рушник.

Погадать можно и на нитке. Каждая берет кусок нити одинаковой длины и поджигает. Чья догорит быстрее - та девушка первой пойдет под венец.

Автор: lady.tochka.net
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Святой Екатерины просят счастья в семейной жизни

В ночь на 13 декабря отломите веточку вишни. Поставочных в воду, приговаривая: "Святой Андрей, имею в Тебе надежду. Дай, чтобы вишня зацвела, а мою судьбу на порог привела". Если к Рождеству расцветет - выйдете замуж в этом году.

Девушки также гадайте на фасоли. В левую руку возьмите горсть бобов. По одной откладываете и приговаривайте "в девках сижу" - "замуж выхожу". Так делайте до тех пор, пока не закончится фасоль.

Ивана Купала празднуют в ночь на 7 июля. Именно в это время украинки раньше, и даже сегодня, собираются вместе и гадают на своих суженых. Гадания на Ивана Купала издавна считаются прадивими и судьбоносными.

Сейчас вы читаете новость «Древние обряды гадания на Андрея». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть