суббота, 07 мая 2022 16:55

Дожди и заморозки: синоптики дали прогноз погоды на 8 мая

Завтра, 8 мая, в Украине ожидаются дожди и грозы в северных и западных регионах.

На востоке ночью ожидаются заморозки. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В западных, северных и Винницкой областях местами кратковременные дожди, днем ​​местами с грозами, на остальной территории без осадков. Ветер преимущественно юго-восточный, днем ​​в западных областях северо-западный, 5-10 м/с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине будет аномально жаркое лето, но с осадками - народный синоптик

На северо-востоке ночью на поверхности грунта заморозки -3...0°С. Температура воздуха в среднем будет колебаться ночью от +7...11°С, а днем ​​+20...22°С.

 

В Киеве завтра ночью без осадков, днем ​​небольшой кратковременный дождь, местами гроза. Ветер преимущественно юго-восточный, умеренный. Столбики термометра днем ​​покажут +20...22°С, ночью +9...11°С.

 

Май в этом году будет теплее обычного. Средняя месячная температура воздуха будет колебаться в пределах +15…18°C, что на 1-1,5°C выше нормы.

Сейчас вы читаете новость «Дожди и заморозки: синоптики дали прогноз погоды на 8 мая». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть