Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 10:44

Из-за Сары Пэйлин Маккейн теряет шансы на победу

Результаты опроса общественного мнения показывают, что кандидат в вице-президенты от Республиканской партии Сара Пэйлин вызывает все больше и больше сомнений у избирателей, что уменьшает шансы кандидата в президенты Джона Маккейна одержать победу на выборах.

Согласно итогам исследования, 60% американцев в настоящий момент ставят под вопрос способность губернатора Аляски Пэйлин занимать пост вице-президента Соединенных Штатов. Примечательно, что данный показатель вырос на 15% с сентября, когда проводился аналогичный опрос. Сейчас только 35% респондентов считают Пэйлин достаточно опытной для столь высокого поста.

Характерно, что сомнения в ее квалификации заставили 32% потенциальных избирателей задуматься, а следует ли отдавать свой голос Маккейну. 48% участников опроса стал тревожить возраст 72-летнего кандидата в президенты. Из этого числа 85% человек убеждены, что, случись чего, 44-летняя губернатор Аляски не сможет достойно исполнять обязанности главы государства.

При этом авторитет соперника Пэйлин из Демократической партии - Джозефа Байдена, наоборот, высок.

Согласно опросу, 75% американцев считают сенатора от штата Делавэр сведущим в сложных вопросах, 70% считают его опыт политика достаточным на тот случай, если придется подменять президента.

Только 13% респондентов из-за персональных качества Байдена отказывают в доверии кандидату демократов в президенты Бараку Обаме, сообщает Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Из-за Сары Пэйлин Маккейн теряет шансы на победу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть