Трое военнослужащих Внутренних войск МВД России погибли и еще пять получили ранения при подрыве БТР в Веденском районе Чечни.
Инцидент произошел во время инженерной разведки местности. Фугас, изготовленный из артиллерийского снаряда калибра 152 мм, был взорван на автодороге в двух километрах от селения Дышне-Ведено, после чего БТР-80 с российскими военными был обстрелян из автоматов.
В результате взрыва и последующего обстрела погибли командир отделения, водитель и сапер, получили ранения и были госпитализированы два командира отделений, два сапера и инструктор. Все пострадавшие являлись военнослужащими по контракту, отмечает агентство. Сам БТР получил механические повреждения.
Прокуратура Чеченской республики возбудила уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконное хранение, ношение, перевозка оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ), передает во вторник утром РИА Новости.
Комментарии