Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 12:49

Чавес каждый день употребляет наркотики

Чавес каждый день употребляет наркотики
Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил всему миру о том, что он имеет привычку ежедневно жевать листья коки, те самые из которых изготавливается "белая чума ХХI века" - наркотик кокаин. "Я советую делать как я", - заявляет Чавес.

"Я жую листья коки каждое утро, и посмотрите как я выгляжу", - подчеркнул венесуэльский президент на встрече Национального совета Венесуэлы, и в доказательство своих слов продемонстрировал присутствующим свои мускулы. "Кока - это не кокаин, кокаин - это то, что употребляют в Соединенных Штатах, потребителе наркотиков номер один в мире", - объяснил президент, не упустив случая сделать выпад против США, которые считает своим врагом.

Чавес, известный своим воздержанием от употребления алкоголя, пояснил, что коку он получает от своего друга, президента Боливии, Иво Моралеса, третьего по величине производителя кокаина в мире.

Президент Иво Моралес, один из крупнейших в мире владельцев плантаций коки, давно пытается убедить ООН исключить свой товар из списка запрещенных наркотиков.

Кока, растущая в Южной Америке, и используемая в качестве основного сырья для изготовления белого порошка кокаина, на самом деле применяется во многих областях, в частности для лечения желудочно-кишечных заболеваний, кроме того, она содержит большое количество железа, которое способствует лучшему усвоению кислорода, сообщает mignews.com.

Сейчас вы читаете новость «Чавес каждый день употребляет наркотики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть