Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 15:11

У берегов Марокко затонуло судно с 50 нелегалами на борту

Судно с 50 нелегальными африканскими мигрантами на борту затонуло у берегов Марокко, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на марокканское информагентство MAP.

Судно направлялось к Канарским островам (владение Испании). Марокканским спасателям удалось спасти шестерых человек, остальные считаются пропавшими без вести.

В прошлом году более 30 тысяч нелегальных мигрантов из стран Западной Африки достигли Канарских островов. Еще несколько сотен, по данным испанских властей, утонули, несколько тысяч были высланы обратно на родину.

Количество официально проживающих иммигрантов в Испании увеличивается. По данным опубликованного в конце июля доклада государственного Института статистики Испании, их количество составляет 2,03 миллиона человек - примерно на 7,89% больше, чем было зафиксировано в июле 2006 года. В докладе говорится, что в 2010 году каждый четвертый ребенок в Испании будет появляться в семье иммигрантов, в прошлом году уже каждый шестой ребенок в стране рождался у иммигрантки, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «У берегов Марокко затонуло судно с 50 нелегалами на борту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть