Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 08:35

У берегов Ливии затонуло судно с нелегалами: спаслись двое из 150 пассажиров

40 человек утонули и около ста пропали без вести после крушения судна, на котором группа нелегалов пыталась переправиться из Ливии в Италию, передает ИТАР-ТАСС.

Выжить удалось лишь двоим пассажирам этого судна - египтянину и гражданину Бангладеш. Об этом сообщает в понедельник южноафриканское информационное интернет-издание Mail and Guardian со ссылкой на египетские официальные источники.

Египтянин сообщил, что на борту судна находилось около 150 человек, в том числе 50 египтян. Остальные пассажиры, вероятно, были марокканцами, алжирцами и гражданами Бангладеш, передает РИА "Новости".

Трагический инцидент произошел 7 июня, но только сегодня информация о нем предана гласности. Судно затонуло вскоре после отправления из ливийского порта Зувары, который находится в 100 км западнее Триполи, сообщает египетское посольство в Ливии.

Тем временем стало известно, что поиски пассажиров затонувшего накануне у берегов Мальты надувного баркаса, перевозившего иммигрантов из Ливии, не принесли результатов.

28 сомалийцев были подняты на борт итальянского рыболовного сейнера "Гамберо" после того, как большая резиновая надувная лодка, переполненная людьми, затонула в воскресенье, столкнувшись с подводными клетями по ловле тунца, установленными в 100 километрах от мальтийского побережья.

Поиски остальных нелегальных иммигрантов, в которых принимают участие катера и вертолеты ВВС Мальты затруднены из-за плохой погоды, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «У берегов Ливии затонуло судно с нелегалами: спаслись двое из 150 пассажиров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть