Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2007 18:13

Более 160 тонн нефти собрано на береговой линии Керченского пролива

Более 160 тонн нефти собрано по береговой линии Керченского пролива, где потерпели крушение несколько судов, в том числе танкер, сообщил представитель Южного регионального центра МЧС России.

"На данный момент основным источником загрязнения считаются разломившиеся части танкера", - сказал он, добавив, что уже подготовлены два танкера для перекачки нефтепродуктов из расколовшегося судна.

По данным МЧС, во вторник на место происшествия отправится сводный мобильный отряд 495-ого спасательного центра МЧС, который примет участие в сборе отходов нефти по береговой линии.

В ликвидации ЧС на сегодняшний день задействовано 488 человек, 94 единицы техники, из них 17 судов, шесть авиасудов и 71 единица техники.

В воскресенье южнее порта "Кавказ" на рейдовой стоянке во время шторма разломился пополам танкер "Волгонефть-139", груженный более чем 4 тысячами тонн мазута. На борту танкера находились 13 членов экипажа.

В результате аварии носовая часть судна осталась на якоре, а кормовая часть с членами экипажа стала дрейфовать. К вечеру 11 ноября кормовая часть танкера села на мель в районе косы Тузла. В результате инцидента с танкером "Волгонефть-139" никто из людей не пострадал, но в Азовское море вылилось около одной тысячи тонн мазута, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Более 160 тонн нефти собрано на береговой линии Керченского пролива». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть