Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 17:29

Берлускони сделал песню о себе гимном своей предвыборной кампании

Бывший премьер Италии Сильвио Берлускони решил сделать посвященную ему песню "Хорошо хотя бы, что есть Сильвио" гимном его предвыборной кампании.

Досрочные парламентские выборы в Италии пройдут 13 и 14 апреля.

По словам Берлускони, несмотря на то, что эта песня слишком напоминает культ личности, он решил сделать ее гимном своей предвыборной кампании и представить широкой общественности.

"Этого не стоило бы делать, но это песня была написана представителями молодежи и, думаю, может, порадовать", - сказал он, выступая на Площади Пополо в среду в Риме.

Песню "Хорошо хотя бы, что есть Сильвио" несколько лет назад написал житель Вероны Андреа Вантини. По словам 38-летнего поэта, его вдохновила на это телепередача, в которой Берлускони подвергался резкой критике.

"Да здравствует Италия! Италия решила поверить в эту мечту. Председатель (Совета министров), это тебе. Хорошо хотя бы, что есть Сильвио", - говорится в песне.

В свою очередь, основной соперник Берлускони на грядущих апрельских парламентских выборах, бывший мэр Рима Вальтер Вельтрони объявил, что все выступления его "Демократической партии" будут завершаться мелодией национального гимна.

Согласно последним исследованиям общественного мнения, блок Берлускони "Народ свободы" продолжает занимать лидирующие позиции. За него готовы отдать голоса 45% избирателей, за "Демократическую партию" - 36%, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Берлускони сделал песню о себе гимном своей предвыборной кампании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть