Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2018 09:58

"АвтоЕвроСила" призывает украинцев к общенациональной акции "Сфотографируй уставший мост"

"АвтоЕвроСила" призывает украинцев к общенациональной акции "Сфотографируй уставший мост"
Представители организации "АвтоЕвроСила" обещают передать материалы о состоянии мостов, полученные в ходе акции "Сфотографируй уставший мост", в правительство

Общественная организация "АвтоЕвроСила" призывает украинцев присоединиться к общенациональной акции "Сфотографируй уставший мост". Об этом сообщили представители организации.

"Сфотографируй "уставший мост" в своем городе (пока он еще стоит) и выложи сюда его фотографии, укажи его местонахождение или добавь метку его геолокации! Тогда мы заставим Гройсмана досрочно вернуться из отпуска и заняться по-настоящему важным делом, а не так, как он "работает" обычно – "победными" селфачами на фоне жалких 100 метров новой дороги или беспощадной борьбой с контрабандой с помощью грозных и непримиримых постов в Facebook, - говорится в обращении "АвтоЕвроСилы".

"Традиционным для украинских чиновников является не создание комиссии для заблаговременного выявления аварийных объектов и их капитального ремонта, а создание комиссии по расследованию причин уже произошедшей катастрофы", - добавили в организации.

Напомним, экс-первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что в Украине в аварийном состоянии находятся порядка 9 тыс. мостов, в любой момент может что-то обвалиться. Однако, пока не случится реального обрушения моста с жертвами, обращать внимание на состояние мостов не будут.

Как сообщалось, во вторник, 14 августа, в Генуе обрушился знаменитый мост "Польчевера Виадук", длина которого составляла 1100 м. По последним данным, в результате обрушения погибли 38 человек, в том числе трое детей.

Отметим, сегодня корреспондент телеканала "112 Украина" проинспектировал состояние мостов в Киеве.

Ранее в СМИ сообщали, что Кабин более двух недель не проводил заседаний из-за отсутствия кворума. В Кабмине собирались провести заседание 15 августа, однако и на этой неделе оно не состоялось.

Сейчас вы читаете новость «"АвтоЕвроСила" призывает украинцев к общенациональной акции "Сфотографируй уставший мост"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть