
В Виннице и Яготине активисты движения "Освобождение" заблокировали заводы корпорации "Roshen".
Они настаивают внести президентом в Верховную Раду законопроект о создании антикоррупционного суда и о процедуре импичмента главы государства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Липецкую фабрику "Рошен" закроют весной
В заявлении говорится, что активисты "хотят заставить избранного руководителя государства действовать в интересах всего общества, а не только себя лично".
"Мы предложили Порошенко внести в Раду законопроект о создании антикоррупционного суда, который начнет отправлять за решетку таких, как Насиров, Охендовский или Розенблат и законопроект о процедуре импичмента самому президенту, который должен работать исключительно в рамках закона, но Порошенко блокирует эти важные для страны решения . Мы против кровопролития, нападений на людей, магазины или заводы, но президенту надо выбрать - заниматься, или государством, или бизнесом", - говорится в опубликованном заявлении в Facebook.
За три года президентства Петра Порошенко существенного отграничения власти от бизнеса на государственном уровне не произошло. Кроме кондитерского сектора, интересы Порошенко присутствуют в финансовой сфере, агробизнесе и медиа. Также президента часто связывают с автопромом.
Комментарии
28