Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2014 11:40

"Если бы сразу отвезли в больницу, возможно бы спасли" - 13-летний ученик школы "Динамо" умер после тренировки

"Если бы сразу отвезли в больницу, возможно бы спасли" - 13-летний ученик школы "Динамо" умер после тренировки
Олег Давидян. Фото: vk.com

В субботу в Киеве похоронили 13-летнего Олега Давидяна — ученика ДЮФШ "Динамо" им. Лобановского. Парня убил менингит, сообщает "Сегодня".

На похоронах присутствовали старший тренер школы Александр Ищенко, знаменитые динамовцы Виталий Хмельницкий, Артем Яшкин, Сергей Беженар, Владимир Мунтян. Последний, напомним, сам в прошлом году потерял сына.

Отец Олега — Нельсон Давидян, известный борец греко-римского стиля, серебряный призер Олимпиады-76 в Монреале, экс-тренер сборной Украины.

"Это был понедельник. Олег потренировался, приехал домой. Обычно, после тренировки он выходил погулять, тут не пошел. Говорит: "Прилягу", - рассказал Нельсон Амаякович. - И вдруг вечером ему становится плохо. Вызвали врачей, приезжают, говорят, ерунда, простуда, ничего серьезного. Уехали. Но Олегу стало хуже. Он стал покрываться пятнами. Срочно привезли его в больницу, давай капельницы ставить. Оказалось, уже поздно. Все... Хотя три дня еще за его жизнь боролись, думали, вытащим. Не смогли. Начали лопаться сосуды, отказало сердце. Менингококковая инфекция. Где он мог ее поймать? Передается воздушно-капельным путем. Видать, кто-то выдохнул, он вдохнул. Как говорят врачи, из сотни заболевших спастись могут единицы. Может, если бы его отвезли в больницу сразу, это помогло бы. Может быть..."

"Футболом он увлекался с трех лет, ни одной тренировки не пропустил. Он мечтал стать лучшим футболистом мира. Много голов забивал, с разных турниров приезжал лучшим бомбардиром. И левой и правой ногой отлично владел. Левой водил мяч лучше, чем те, у кого эта нога "родная". У него столько медалей. Проходили медицинские тесты недавно - он самым здоровым был. Такое впечатление, что его сглазили", - говорит отец.

Сейчас вы читаете новость «"Если бы сразу отвезли в больницу, возможно бы спасли" - 13-летний ученик школы "Динамо" умер после тренировки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть