Ексклюзивы
среда, 14 апреля 2021 03:01

Как сегодня назвать ребенка: именинники 14 апреля

Как сегодня назвать ребенка: именинники 14 апреля
14 апреля именины празднуют Мария, Ахах, Макарий, Геронтий, Авраам, Евфимий, Мелитон, Иоанн, Варсонофий и Сергей. Фото: vn.20minut.ua

14 апреля чтят память преподобной Марии Египетской. Также сегодня вспоминают праведного Ахаза, преподобного Макария исповедника, мученика Геронтия, мученика Авраама Болгарского, преподобного Евфимия, святителя Мелитона, преподобных Иоанна Шавтелли и Варсонофия Оптинского, священномученика Сергия Заварина.

Также празднуем День Ангела людей, которые носят имена святых, - говорит Gazeta.ua православный священник, отец Владимир.

Имя Мария библейского происхождения. Именно так звали мать Иисуса. Образовалось оно от древнееврейского имени Мирьям (Мириам) и означает "желательно", "горка", "беззаботная". Также его иногда переводят как "отвергнута", "печальная", "госпожа". Имя Мария самое распространенное имя в мире, потому что именно так зовут мать Иисуса. В Ветхом Завете это имя носит также иудейская пророчица, старшая сестра Аарона и Моисея - Мария.

Имя Макарий - это христианское мужское имя, происходит из греческого Μακάριος и означает "благословенный".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Церковный праздник 14 апреля: сегодня вспоминаем покровительницу женшин

Имя Мелитон означает "наполнен медом", "медовый". Мелитон - добрый, отзывчивый и покладистый человек, ему свойственна сдержанность, он не любитель делать свои чувства предметом обсуждения. Это спокойный человек, который никогда никуда не спешит и живет по правилу "спеши медленно". Однако вот так, не спеша, он в конце концов добивается всего, чего хочет.

Имя Иоанн - это староцерковнословьянське имя, которое происходит из греческого Ιωάννης и латинской Ioannes, Joannes, а туда попало из еврейской Йоханан, что означает "Господь милостив" или "Господь милостив".

Имя Варсонофий - это "сын, воспитанник военного подразделения". Варсонофий основательный, трудолюбивый, настойчивый в достижении цели. Редко кто-нибудь может с ним сравниться в этих качествах. Черты - уязвимость и конфликтность. Варсонофий имеет сложный характер, и в первую очередь это связано с болезненным самолюбием. Варсонофий может интересоваться и литературой, и различными науками, а также оккультными или религиозными проблемами, но его ум слишком практичен и долго абстрактными вопросами заниматься не будет.

Имя Сергей происходит от римского родового имени Сергиус, что означает "высокий, высокочтимый". В детстве Сергей - слабый и болезненный мальчик. С возрастом он становится более крепким, начинает заниматься спортом. В его характере все сильнее проявляются мужественные черты. Сергей предпочитает энергичным действиям, но у него также сохраняется способность и к сопереживанию. В работе Сергей проявляет добросовестность, обязательность, всегда выполняет свои обещания и ему не надо дважды напоминать о чем-то. Свое мнение об окружающих предпочитает держать при себе.

Мария Египетская, которую сегодня чтим, родилась в Египте в середине V века. В 12 лет покинула родителей и пошла в Александрию, где стала блудницей. За 17 лет обратилась к Богу, потому что приехав в Иерусалим почувствовала, как невидимая сила не пропускает ее в храм. Начала вымаливать прощение за грехи. Чтобы их искупить, 50 лет провела в пустыне. Перед смертью встретила святого Зосиму, которому и рассказала о своей жизни.

Сейчас вы читаете новость «Как сегодня назвать ребенка: именинники 14 апреля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть