Ексклюзивы
суббота, 28 июля 2007 17:37

Афганские власти согласились обменять талибов на корейских заложников

Власти Афганистана одобрили сегодня освобождение четверых боевиков движения "Талибан" в провинции Газни в обмен на захваченных заложников из Южной Кореи, сообщил телеканал "Аль-Джазира".

Свобода группы талибов, отбывающих наказание в тюрьме, является одним из условием сохранения жизни южнокорейских заложников. Боевики, захватившие 23 христиан-миссионеров 19 июля в провинции Газни, требуют в обмен на их освобождение выпустить из тюрем такое же число своих сторонников, а также вывести из Афганистана войска РК. Воинский контингент в составе 200 военнослужащих, который участвует исключительно в гуманитарной миссии, и так по плану Сеула свернет полностью свою работу в стране к концу года.

За минувшие дни боевики казнили 42-летнего пастора Бэ Хен Гю, его изрешеченное пулями тело было обнаружено на шоссе в провинции Газни. По словам полиции, он был сильно ослаблен и не мог идти самостоятельно, поэтому талибы застрелили его. Остальные заложники, по имеющейся информации, живы, но находятся в тяжелом моральном и физическом состоянии и нуждаются в медицинской помощи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «Афганские власти согласились обменять талибов на корейских заложников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть