Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 11:08

Адамкус и Качинский просят НАТО предоставить Грузии и Украине ПДЧ

Президенты Литвы Валдас Адамкус и Польши Лех Качинский призвали руководство членов НАТО как можно скорее предоставить Грузии и Украине План действий по членству в Североатлантическом альянсе.

Как передаетИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы балтийской республики, лидеры двух стран провозгласили совместную декларацию такого содержания

"Учитывая декларацию, принятую НАТО в Бухаресте (на саммите блока в верхах в апреле этого года), в которой однозначно подчеркивается, что Грузия и Украина станут членами НАТО, мы обращаемся к руководителям государств НАТО с просьбой указать министрам иностранных дел своих стран изыскать возможность как можно скорее обсудить возможность предоставить Грузии и Украине План действий по членству в НАТО", - заявляют В.Адамкус и Л.Качинский.

По мнению президентов, предоставление Грузии ПДЧ в НАТО является "единственным средством для стабилизации ситуации в регионе и обеспечения безопасности мирных жителей".

Сейчас вы читаете новость «Адамкус и Качинский просят НАТО предоставить Грузии и Украине ПДЧ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть