понедельник, 19 марта 2007 16:49

Ацетон вытек из железнодорожной цистерны на Черниговщине

В 17.02 18 марта на железнодорожной станции Нежин Юго-Западной железной дороги машинист заметил утечку ацетона через предохранительный клапан из железнодорожной цистерны. Ацетон технический, четвертого класса опасности.

Цистерна объемом 65,5 кубометров, в которой находилось 59,78 т ацетона, транспортировалась грузовым поездом N2401 "Конотоп – Дарница". Грузоотправитель ОАО "Казань ОРГ Синтез" (город Казань Российской Федерации). Заказчик – ЗАО "Химекси" из Киева. Общий объем вещества, попавшего в окружающую среду, составил около 0,02 тонны.

Цистерну транспортировали на тупиковую линию станции за пределы населенного пункта. Пожарно-спасательное подразделение Нежинского райотдела МЧС водяными струями охладил цистерну с целью понижения внутреннего давления вещества. Также для обеспечения безопасности дежурит пожарный поезд.

В 18.30 утечка ацетона прекратилась. Угрозы населению и естественной среде нет. Задержки движения железнодорожного транспорта на железнодорожном участке не было. В 02.58 19 марта грузовой поезд N3801 "Нежин – Дарница" транспортировал цистерну в пункт назначения, сообщает МНС.

Сейчас вы читаете новость «Ацетон вытек из железнодорожной цистерны на Черниговщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть