Ексклюзивы
среда, 08 октября 2008 16:04

9 октября в самых больших городах Украины стартует фестиваль "Азия-кино-2008"

9 октября в самых больших городах Украины стартует фестиваль "Азия-кино-2008"

В четверг, 9 октября, в Украине стартует V юбилейный фестиваль АЗИЯ-КИНО, который охватит крупнейшие города страны. В программу вошли шесть новых картин от ведущих режиссеров Востока.

По словам организаторов, в этом году будет представлена самая разножанровая программа за пять лет существования фестиваля. Гонконгский боевик, драма, хоррор, суши-вестерн - на этот раз зрители смогут увидеть все ведущие направления азиатского кино.

По традиции фестиваль откроет фильм Ким Ки-Дука, на сей раз, это новая, по-азиатски лаконичная драма Вздох, номинированная в Каннах на Золотую пальмовую ветвь.

В программе фестиваля также: Банзай, режиссер! великого и ужасного Такеши Китано, Сукияки вестерн Джанго легендарного Такаши Миике, Кайдан от отца-основателя хоррора - Хидео Накаты, Тайное сияние от одного из главных светочей нового южнокорейского кино - Ли Чан Дона, Отверженные - гонконгского классика Джонни То.

Отметим, АЗИЯ-КИНО в этом году пройдет в пятый раз. За последние четыре года программу фестиваля увидели более 40 000 зрителей в 15 крупнейших городах Украины.

Подробное описание фильмов, информация о режиссерах, даты показов в самых крупных городах Украины и другую полезную информацию о событии можно найти на официальном сайте фестиваля - www.asiakino.com.ua.

Сейчас вы читаете новость «9 октября в самых больших городах Украины стартует фестиваль "Азия-кино-2008"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть