среда, 04 сентября 2013 06:05

64-летняя американка доплыла до берегов США из Кубы
6

Фото: Фото: АР

64-летней американке Дайане Найад первой удалось проплыть расстояние в 177 км от Кубы до Флориды без специальной защиты от акул.

Пересечь 177-километровый пролив без лодки или плота до этого не удавалось ни одному человеку. Заплыв продолжался 53 часа: Найад сопровождала лодка и команда из 35 человек.

До этого пловчиха пыталась преодолеть эту же дистанцию четыре раза, но все предыдущие попытки не увенчались успехом. В 2012 году заплыв пришлось прервать из-за штормовой погоды и многочисленных укусов медуз.

Перед заплывом в субботу она пообещала, что если и в этот раз ей не удастся доплыть до США, она больше не будет предпринимать подобных попыток.

На побережье Флориды Найад встречали сотни человек.

Сейчас вы читаете новость «64-летняя американка доплыла до берегов США из Кубы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть