Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 13:38

40 тысяч американцев могли заразиться ВИЧ по вине врачей

В штате Невада 40 тысяч человек могли заразиться вирусами СПИДа и гепатита С в Эндоскопическом центре южной Невады. Инфицирование могло произойти по вине анестезиологов клиники, сообщается в заявлении клиники.

Вирус гепатита уже выявлен у шести человек, пять из которых проходили операцию в один день в сентябре прошлого года, шестой пациент мог заразиться двумя месяцами ранее, сообщает The New York Times.

В ходе расследования стало известно, что анестезиологи одной из больниц Лас-Вегаса использовали для инъекций многоразовые шприцы. Возможно, из-за недостаточной дезинфекции произошел контакт пациентов с кровью инфицированных больных.

Более того, по сообщению официальных источников, риск заражения мог быть у пациентов, лечившихся в центре в течение последних нескольких лет, примерно с марта 2004 года по 11 января 2007 года. 40 тысяч человек, которым производилась анестезия в это время, получили письма с просьбой сдать анализы на наличие вирусов, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «40 тысяч американцев могли заразиться ВИЧ по вине врачей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть