Киевская городская государственная администрация планирует выставить на аукцион около 30 земельных участков. Об этом сообщил глава комиссии Киевского горсовета по вопросам земельных отношений Алексей Евлах сегодня на заседании "Строительного клуба".
Он отметил, что из проектного перечня участков для продажи, включающего около 30 объектов, к аукциону дойдет приблизительно 80% "чистых участков", которые можно использовать под застройку.
Предусматривается, что решения по поводу объектов, вызывающих социальное напряжение, будут приняты отдельно, а инвесторам при необходимости вместо этого предложат другие участки. Список из 30-40 участков для каждого аукциона будет пополняться в меру их продажи, сообщил Евлах.
По словам главы комиссии, следующий аукцион будет проведен через несколько недель.
Напомним, что 2 октября Киевсовет принял решение о продаже в столице земли более чем на 19 млн. грн и согласовал перечень земельных участков для продажи на аукционе.
17 октября был проведен первый (после длительного перерыва) земельный аукцион, организованный Главным управлением земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации. До этого земельные аукционы не проводились в столице уже около года, пишет ForUm.




















Комментарии