Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2007 12:21

20 лет тюрьмы получил организатор взрыва в Тирасполе

49-летнего россиянина Сергея Капустина, которого признали виновным в организации взрыва троллейбуса в Тирасполе 13 августа 2006 года, приговорили Верховным судом Приднестровья к 20 годам тюрьмы.

Суд признал Капустина виновным по пяти статьям Уголовного кодекса самопровозглашенной республики в совершении преступлений, два из которых относятся к категории особо тяжких и три - средней тяжести. Среди них незаконное изготовление, хранение и перевозка взрывных устройств, умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть, и умышленное повреждение чужого имущества.

Взрыв в тираспольском троллейбусе произошел 13 августа 2006 года. В результате погибли два человека, в том числе 6-летняя Алиса Кравцова, гражданка России и 69-летний тираспольский пенсионер. Еще десять человек получили ранения. Сам Капустин также поранился.

Следствие установило, что Капустин сам изготовил взрывное устройство у себя дома, оборудовав его гранатой РГД-5 с запалом УЗРГМ, и гранатой Ф-1 с тем же запалом, передает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «20 лет тюрьмы получил организатор взрыва в Тирасполе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть