Ексклюзивы
среда, 08 октября 2008 08:36

18-летний парень табуреткой забил до смерти родную мать

Женщина около полусуток умирала в страшных муках, а сын находился рядом и наблюдал.

Парень рос замкнутым. В семье злоупотребляли спиртным. Отец умер год назад а 38-летняя мать продолжала заглядывать в рюмку, не думая совершенно о сыне. Поэтому дома были постоянные ссоры.

Последней каплей для парня стало длительное отсутствие матери дома. Когда женщина вернулась, еще пьяная, у парня лопнуло терпение. Он схватил табурет и ударил мать по голове.

Окровавленный труп нашли утром на обочине дороги по улице Покровского. Как он туда попал, выясняли уже правоохранители. Они обнаружили следы волока и сразу поняли - убийство совершили неподалеку.

Рядом проживают несколько неблагонадежных семей. Погибшая была из таких.

Игорь Рудь, руководитель Киевского РО милиции г. Полтавы: "С помощью собак установили – труп был принесен из дома, который находился в 150-ти метрах. Когда мы постучали в двери того дома, нам никто не открыл. Мы попытались еще раз. И в тот момент выглянул парень, который, как только увидел людей в форме, сразу попытался бежать".

Практически весь дом был в крови – диван, стены, пол. Как со временем рассказал 18-летний задержанный - женщиной на обочине была его мать. После убийства окровавленное тело пролежало с 15:00 до 4 утра, и уже потом он его вынес на улицу. Сначала на себе, когда устал - поволок по земле.

Николай Михайлик, руководитель УКР ГУ МВД Украины в Полтавской области: "Это преступление было раскрыто по горячим следам, преступник даже не успел избавиться от вещественных доказательств, следов преступления. Возможно, будет приговорен к пожизненному".

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО, ждет суда, сообщает НТН

Сейчас вы читаете новость «18-летний парень табуреткой забил до смерти родную мать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть