В Кировский области (РФ) сошли с рельсов 15 железнодорожных вагонов с минеральными удобрениями и локомотив. Пострадавших нет.
Оперативный дежурный МЧС России сообщил, что авария произошла недалеко от станции Бумкомбинат.
Пассажирские поезда пустили в обход аварийного участка. Никакой угрозы для экологии нет.
В свою очередь в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра по чрезвычайным ситуациям сообщили, что попал в аварию товарный поезд N1903, который состоит из двух электровозов и 131 вагона. Он ехал из города Соликамска. Один электровоз находился в голове поезда, другой, - в середине.
- Сошли с рельсов восемь вагонов и второй локомотив, который перегородил встречный путь. Семь вагонов упали на правую сторону в направлении движения. Повреждено 250 метров железнодорожного полотна и одна контактная опора, - говорится в сообщении центра, пишет Интерфакс.




















Комментарии