Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2007 08:20

14 человек погибли во время взрыва газа в Днепропетровске (ФОТО)

Из-под завала пострадавшего от взрыва газа дома в Днепропетровске извлечено тело маленького ребенка, сообщают очевидцы - жители пострадавшего дома, которые круглосуточно дежурят на месте происшествия.

Как передает "5-й канал", ранее очевидцы сообщили о том, что спасатели достали из-под завалов тела двух погибших - мужчины и женщины.

"5-й канал" сообщает о том, что спасатели подтвердили информацию об обнаружении под обломками тел троих погибших.

После взрыва ничего не известно о судьбе 21 человека, которые могли находиться в квартирах на момент трагедии.

Министерство по чрезвычайным ситуациями и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Украины обнародовало официальные данные по взрыву в Днепропетровске.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, в результате взрыва бытового газа в жилом десятиэтажном доме по ул. Мандрыковской, 127 погибли 14 человек.

"В 15:30 воскресенья были найдены еще 3 тела погибших. Сейчас они находятся под завалами, и проводится работа по их извлечению", - цитирует пресс-служба министра по чрезвычайным ситуациями Нестора Шуфрича.

По его словам, на данный момент 225 пострадавших расселены в гостиницы города, они обеспечены трехразовым питанием.

Кроме этого, министр обратился к телеканалам с просьбой сообщить реквизиты расчетного счета для помощи пострадавшим от взрыва газа в Днепропетровске: "Получатель Ощадбанк, N260083015278, код 305482".

Шуфрич ранее заявил журналистам, что взрыв газа в жилом доме Днепропетровска определен как чрезвычайная ситуация государственного уровня, и принято решение обратиться в Кабинет министров с просьбой о выделении дополнительных средств для ликвидации последствий происшествия.

"Это чрезвычайная ситуация государственного уровня за количеством пострадавших и суммой нанесенных убытков", - отметил Шуфрич и прибавил, что конкретная сумма будет обнародована в понедельник.

Министр также сообщил, что сегодня принято решение о допуске к собственным квартирам жителей первых двух уцелевших подъездов полуразрушенного дома, чтобы те могли взять вещи первой необходимости. После этого квартиры будут опечатаны, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «14 человек погибли во время взрыва газа в Днепропетровске (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть