Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2007 14:51

13-летний боксер из Донецка утонул в Керчи

В Керчи утонул 13-летний подросток из Донецкой области. Погибший приехал для участия в чемпионате Украины по боксу среди юношей. Об этом сообщает пресс-служба крымского МЧС.

Трагедия произошла в среду, 6 июня, около шести часов вечера. Компания молодых спортсменов по приезде в Керчь решила искупаться в море. 13-летнего подростка и 10-летних братьев-близнецов сопровождала мать последних. В поезде ребята познакомились с 17-летней девушкой, которая тоже решила искупаться.

Место, которое выбрали для отдыха, было запрещенным для купания. Пока мать близнецов куда-то отлучилась, ребята решили поплавать на резиновом матрасе. Трое мальчишек, отплыв на 10 метров от пляжа, внезапно перевернулись. Девушка тут же бросилась на помощь детям: близнецов она вытащила на берег, а старшего мальчика так нигде и не нашла.

- Ближайший спасательный пост находился в 80 метрах от места происшествия. Пока дети вызывали подмогу, прошло большое количество времени. Матросы-спасатели, дежурившие на станции, тут же приступили к поискам мальчика, но это ни к чему не привело, - рассказал оперативный дежурный Керченского горуправления МЧС Сергей Ерохин.

На место прибыли водолазы, оперативная группа МЧС, сотрудники МВД, прокуратуры и "скорая". После полуторачасовых поисков тело мальчика нашли в 25 метрах от берега.

Причину смерти сейчас устанавливают судмедэксперты. Проводится расследование, передает интернет-газета Донбасса.

Сейчас вы читаете новость «13-летний боксер из Донецка утонул в Керчи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть