Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2008 13:44

10 мест, куда можно убежать от цивилизации

10 мест, куда можно убежать от цивилизации
Журнал Forbes Traveller указал всем любителем отправиться на край света направление движения. 10 точек планеты, куда сложно добраться, трудно оставаться и проблематично выехать, но они того достойны!
Это места, наиболее отдаленные от шумной цивилизации и марнот мира. Чтобы попасть туда, путешественнику понадобятся много энергии, денег и еще больше - любопытства и желания приключений.

1. Антарктика

Глазам замерзшего путешественника открывается увлекающаяся картина: земля - огромные ледяные горы, вода - айсберги, формы жизни - 17 разновидностей пингвинов. Тур стоит около $6 тыс., не учитывая стоимость авиабилетов. Чтобы добраться Антарктика, придется лететь в Южную Америку, а затем еще два дня плыть кораблем.

2. Остров Чамб, Танзания

Коралловый парк острова - это настоящий оазис: белый песок, прозрачная вода, в которой перед глазами дайверов сверкают разноцветные рыбки. Редкосные виды кораллов дают жизнь и прибежище сотням морских обитателей самых изобретательных форм и красок. Чтобы попасть на остров Чамб, путешественники должны ехать через Занзибар - путь длинный, далекий и расходный.

3. Медный каньон, Мексика

Медный каньон фактически состоит более чем из 20 каньонов, которые сплошной сеткой укрывают свыше 65 тыс. км. территории. Их глубина - от 1000 до 1870 м. К счастью, медь здесь никогда не добывали. Название каньон получил через голубо-зеленый лишайник, который укрывает его стены. Путешествие к Медному каньону - приключение само по себе. Поезд по Чиуауа-тихоокеанской дороге едет 14-16 часов, проходя 80 тоннелей и 35 мостов. Каждый пейзаж изменяется еще более поражающим: засушливая равнина, огромные кактусы, покрытые соснами холмы, прекрасные озера.

4. Остров Пасхи, Чили

На этом острове Полинезийского архипелага стоит побывать хотя бы ради славных, но от того не менее загадочных ритуальных статуй-монолитов. А кроме того - полюбоваться зелеными равнинами вулканического острова и бесконечной панорамой голубого неба. Прямой авиарейс из "цивилизованного мира" пролегает через Сантьяго и стоит около $1 тыс.

5. Фарерские острова, Дания

Фарерский архипелаг состоит из 18 островов, которые лежат между Исландией и Норвегией. Специалисты отмечают замечательную незагрязненную природу, приветливость местных обитателей, вкусную кухню и богатое культурное наследие. Если не считать нескольких пересадок из корабля на корабль, к островам можно легко добраться.

6. Галапагоские острова, Эквадор

На острове можно увидеть то, чего нет больше нигде: здесь живут гигантские черепахи и ящеры, похожие на юрских динозавров. Чтобы добраться на Галапагос, нужно преодолеть значительное расстояние. самолеты, корабли. и обязательно нанять гида.

7. Мачу-Пикчу, Перу

Руины инкского города Мачу-Пикчу потерялись среди горных пиков Анд. Поселения нашли 1911 году, однако оно стало местом массового паломничества туристов сравнительно недавно. К Мачу-Пикчу можно добраться поездом от Куско, а затем пешком.

8. Гора Килиманджаро, Танзания

Ледяная вершина горы, наивысшей в Африке, в последние годы просто тает на глазах - глобальное потепление. К пику проложено несколько маршрутов разной длины и сложности, однако их объединяет одно - куда бы не глянул путник, его взгляд натолкнется на удивительные пейзажи. Прямых авиарейсов к Килиманджаро нет, поэтому добраться горы можно, осуществив несколько пересадок и преодолев на своих двух маршрут к подножию.

9. Открытый космос

В 2009 Ричард Бренсон презентует проект Virgin Galactic, так называемую "первую мировую космолинию". Поездка на 2,5 час., что стартует из космодрома в пустыне Могаве, будет стоить $200 тыс. с человека. Преимущество этого путешествия в том, что путешественник буквально земли под собой не чувствует от счастья, - ведь немногим до сих пор выпадал случай оторваться от цивилизации настолько далеко.

10. Тибет

Гималайские пейзажи настолько же волшебные, насколько и суровые. Среди многочисленных храмов, пещер и монастырей, стоит увидеть дворец Потала (17 в.). В Гималаи добраться просто, а вот двигаться у них несколько сложнее - где машиной, где вездеходом, а где и пешим ходом. Однако на месте все трудности будут вознаграждены. Первая рейтинговая система.

Сейчас вы читаете новость «10 мест, куда можно убежать от цивилизации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть