Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 16:17

В Донецке девушка задержала трех грабителей

В Донецке девушка-управляющая одного из мобильных салонов задержала трех грабителей.

"Еще за несколько дней до случившегося она рассказывала нам, что по электронной почте пришло предупреждение о появлении в Донецке преступников, которые грабят салоны мобильной связи. Там же было их описание. Но мы как-то быстро об этом забыли", - вспоминает Максим, работающий в салоне. Поэтому, когда в один январский день в салон вошли трое парней, никто, кроме управляющей, на них внимания не обратил."

"Это было около 16:00, в магазине - много людей", - говорит Максим. Управляющая дала ему ключ и попросила закрыть входную дверь, Максим растерялся, точнее - не понял, зачем это делать. Тогда, по его словам, управляющая сама нажала на тревожную кнопку, выпустила из помещения всех посетителей, кроме подозреваемых, и закрыла дверь. Трое ребят, оказавшихся в ловушке, узнав, что в салон уже едет милиция и охрана, начали в агрессивной форме требовать, чтобы их выпустили. Но девушка была непреклонна. "Один из них кричал, что опаздывает на поезд, второй заявил, что ему срочно нужно выйти и принять лекарство. Молчал только третий - кавказец", - рассказывают сотрудники салона. В общем, несмотря на уговоры, выйти до приезда представителей частной охранной фирмы никому не удалось. В итоге, подозреваемые были отправлены в Куйбышевский райотдел милиции.

Эта троица уже длительное время занималась грабежами салонов мобильной связи. Выяснилось, что кавказец был жителем Харцызска. Схема их промысла была следующей: кавказец присматривал очередной салон, а когда объект был выбран, к нему приезжали двое подельников из Харькова. Останавливались они у своего друга, а после ограбления возвращались в Харьков, где сбывали украденное, сообщает Цензор.нет.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке девушка задержала трех грабителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть