Ексклюзивы
среда, 13 августа 2008 14:25

Разруха Гори после бомбардировок россиян (ФОТО)
16

При бомбардировке Гори российскими войсками утром 12 августа пострадали несколько человек.

Фото Reuters


В результате ночной бомбардировки грузинского города Гори погиб голландский журналист, который работал на телеканале RTL-2. Кроме того, как передает Associated Press, ранено несколько коллег журналиста.

При бомбардировке города Гори самолетами российской авиации, которые были ранее, ранено свыше 400 человек, погибло - больше 95, такие данные приводит администрация грузинского города.

Точное число погибших в Гори и соседних селах Грузии пока неизвестно, поскольку тела все еще находятся под неразобранными завалами.

Министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, Александр Квиташвили сообщил, что за день количество погибших выросло. "Если вчера их количество составляло 85 человек, то теперь их 95. "Это жертвы среди мирного населения, которые стали жертвами варварского обстрела российской авиацией жилищных корпусов и домов в Гори", - сказал он.

Министр подчеркнул, что на 14.00. на всей территории Грузии прекращен огонь и в настоящий момент все спокойно, нет и бомбардировок, "Мы уже освободили госпиталь в Гори и готовимся для приема нового потока ранених, которые поступят после открытия гуманитарного коридора в Цхинвали", сказал он.

Между тем, по данным агентства Reuters, потери Грузии за три дня составили 300 человек убитими. За три дня грузино-российской войны Грузия потеряла убитыми свыше 300 человек, сообщил агентству пресс-секретарь министерства внутренних дел республики Шота Утиашвили. Он подчеркнул, что большинство погибших - мирные жители.

Отметим, что по данным посла России в Грузии Вячеслава Коваленко, за два дня активных боевых действий в зоне грузино-российского конфликта погибло по меньшей мере 2000 человек.

Сейчас вы читаете новость « Разруха Гори после бомбардировок россиян (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть