Ексклюзивы
вторник, 24 мая 2011 18:40

Депутаты задолжали Украинской железной дороге 186,4 тыс. грн.

 Депутаты задолжали Украинской железной дороге  186,4 тыс. грн.

Верховная Рада Украины задолжала Украинской железной дороге за перевозку народных депутатов за четыре месяца 186,4 тыс. грн, сообщили в ведомстве.

Так из общей суммы за перевозку депутатов, что составляет 13,5 тыс. грн, компенсировано всего 54,9%.

На сумму долга "Укрзализныця" заявляет, что могла бы закупить две электрички или четыре дизель-поезда серии ДЭЛ-02, либо отремонтировать капитальным ремонтом в условиях заводов 46 секций электропоездов.

За январь-апрель задолженность облгосадминистраций, Верховной Рады Украины и Министерства образования и науки, молодежи и спорта за перевозку льготных категорий пассажиров составляет 139 млн. грн.

Напомним, областные государственные администрации с января по апрель 2011 года не выплатили железным дорогам в среднем 79,5 млн. грн, что составляет 30% от суммы, подлежащей компенсации.

Крупнейшими должниками являются Волынская, Киевская, Харьковская области и Киевская городская государственная администрация.

Ранее СМИ уже сообщали, что 173 народных депутата превысили прошлогодние лимиты на бесплатный проезд: соответствующая справка Верховной Рады попала в интернет - рекордсменом стал крымский бизнесмен бютовец 51-летний Андрей Сенченко, который вместо установленных 26,8 тыс. грн. потратил 295 тыс. грн.

Стоит отметить, что этот же бютовец Сенченко, который в апреле стал рекордсменом, налетав 2010 года на 295 тыс. грн. за счет бюджета, утверждает в материале для ZN.UA, что авиакомпании, обслуживающие ВР, перевозят фантомы народных депутатов и выставляют необоснованные счета.

По этому поводу бютовец уже обратился в Генпрокуратуру, МВД, а также профильный комитет парламента. Последний, по словам его председателя регионала Владимира Макиенко, проводит свое "глубокое расследование этой некрасивой истории" и также готовит материалы для информирования силовиков.

Сейчас вы читаете новость « Депутаты задолжали Украинской железной дороге 186,4 тыс. грн.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть