Ексклюзивы
понедельник, 26 ноября 2018 12:40

Волкер резко отреагировал на агрессию России в Азовском море

Волкер резко отреагировал на агрессию России в Азовском море
Курт Волкер отреагировал на агрессию России в Азовском море. ФОТО: Mindaugas Ažušilis

Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер отреагировал на действия Российской Федерации в Керченском проливе Азовского моря.

"Россия таранит украинское судно, которое мирно следовало в направлении украинского порта. Россия захватывает корабли и экипаж, а потом обвиняет Украину в провокации???" - написал Волкер в Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Реакция мира на агрессию России в Азовском море

25 ноября пограничный сторожевой корабль РФ "Дон" протаранил украинский рейдовый буксир "Яны Капу". Провокация произошла при переходе артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь" и буксира "Яны Капу" из Одессы в Мариуполь, в Азовском море. Россия была об этом предупреждена. Шесть украинских военных ранены, двое из них находятся в тяжелом состоянии. После атаки спецназ ФСБ захватил все три катера вместе с личным составом. Их доставят в Керченский порт.

По поводу событий в Керченском проливе высказался и президент США Дональд Трамп: "Европа должна заплатить свою справедливую долю для военной защиты. Европейский Союз много лет пользуется преимуществами от нас в торговле, и тогда они не соответствуют своим военным обязательствам в рамках НАТО. Положение вещей должно быстро меняться!", - заявил он в Twitter.

На агрессию со стороны РФ отреагировала также член Европарламента Ребекка Хармс: "Эскалации в Азовском море - это серьезно и требует больше вашего внимания", - обратилась она к главам европейских ведомств.

Сейчас вы читаете новость «Волкер резко отреагировал на агрессию России в Азовском море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи