Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2018 15:11

В Крыму вышли на митинг против Путина и российского правительства

В Крыму вышли на митинг против Путина и российского правительства
В Крыму протестуют против российских властей. Фото: Krymr

В Симферополе провели митинг против российской пенсионной реформы. Впервые на подобных мероприятиях люди открыто раскритиковали президента России Владимира Путина.

Также критика звучала в адрес главы российского правительства Дмитрия Медведева. На митинг вышло около 30 человек, в основном представители КПРФ и Союза советских офицеров Крыма. Об этом сообщает "Крым Реалии".

Люди назвали "каннибальской" пенсионную реформу, а также заявили, что их требования не были услышаны Медведевым и Путиным. Кроме того, первый секретарь крымского комитета КПРФ Сергей Богатыренко заявил, что "Единая Россия за 20 лет научилась делать две вещи - воровать и врать".

Участники митинга проголосовали за резолюцию с требованием отставки российского правительства Дмитрия Медведева и формирования "левоцентристского правительства народного доверия, способного вывести страну из кризиса".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский политзаключенный прекратил голодовку

"Мы требуем отозвать из Государственной думы России правительственного проекта пенсионной реформы о повышении пенсионного возраста и проведения всероссийского референдума, инициированного КПРФ по данному вопросу", - говорится в тексте резолюции.

Люди также требуют отставки российского парламента Крыма.

В оккупированном Россией Крыму количество учеников, обучающихся на украинском, уменьшилось на 98%. Оккупационные власти продолжают уничтожение системы образования для русскоязычного населения.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму вышли на митинг против Путина и российского правительства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть